众彩网大乐透18050预测w型旋涡泵

  • <tr id='qeG2wn'><strong id='qeG2wn'></strong><small id='qeG2wn'></small><button id='qeG2wn'></button><li id='qeG2wn'><noscript id='qeG2wn'><big id='qeG2wn'></big><dt id='qeG2wn'></dt></noscript></li></tr><ol id='qeG2wn'><option id='qeG2wn'><table id='qeG2wn'><blockquote id='qeG2wn'><tbody id='qeG2wn'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='qeG2wn'></u><kbd id='qeG2wn'><kbd id='qeG2wn'></kbd></kbd>

    <code id='qeG2wn'><strong id='qeG2wn'></strong></code>

    <fieldset id='qeG2wn'></fieldset>
          <span id='qeG2wn'></span>

              <ins id='qeG2wn'></ins>
              <acronym id='qeG2wn'><em id='qeG2wn'></em><td id='qeG2wn'><div id='qeG2wn'></div></td></acronym><address id='qeG2wn'><big id='qeG2wn'><big id='qeG2wn'></big><legend id='qeG2wn'></legend></big></address>

              <i id='qeG2wn'><div id='qeG2wn'><ins id='qeG2wn'></ins></div></i>
              <i id='qeG2wn'></i>
            1. <dl id='qeG2wn'></dl>
              1. <blockquote id='qeG2wn'><q id='qeG2wn'><noscript id='qeG2wn'></noscript><dt id='qeG2wn'></dt></q></blockquote><noframes id='qeG2wn'><i id='qeG2wn'></i>
                用戶名: 密碼: 我要申請實習證 登錄須知
                切換為手機版
                您所在位置: 首頁 > 律協動態

                第三屆律師運動會勝利舉行——570名運動員報名參賽

                發布時間:2006-11-08 瀏覽數:13,952


                    2006年10月14、15、22日,廣州↙市律師協會第三屆律∴師運動會在荔灣區體育館和動感小西關體育館同時舉行。這是我市律師界兩年一度的體育盛事,吸引了570多名愛好體育運動的律卐師熱情參與,並且湧現出了一批律師界的體育精英。
                    14日上午八點半舉行了開幕式。网易彩票司法※局黨委書記盧鐵峰同誌、网易彩票司法局副局長黃永東同誌應邀出席了開幕式並在主席臺就座。在主席臺就座的還有我會歐永良副會長、王波⊙副會長、王曉華副會長等。開幕式由文體委員會主任文震殊主持。各律師事務所的運動員代表列著〖整齊的隊伍,高舉所牌,個個精神飽滿,鬥誌昂揚,期待著正式比賽的開始。一些代表隊更是由律所主任帶領,打著橫幅,更兼有啦啦隊助陣,為開幕式增添了靚麗的色彩。
                    雄壯的國歌聲伴隨著冉冉升起的五星紅旗,本屆運動會拉開了序幕。首先由王波副會長代表我會致開幕詞,向參會的領導嘉賓和運動員、裁判員︾表示歡迎和感謝,勉勵各〗運動員努力拼搏,爭創佳績,賽出水平,賽出風格。接著運動員代表和裁判代表先後登臺宣誓,運動員代表保證服從裁判,服從比賽∞規則,遵循奧林匹克精神;裁判員代表保證公正裁判。最後,隨著盧鐵峰書記鳴響發▆令槍,本屆運動會正式進入了緊張有序的比賽階段。
                    本屆運動會共設羽毛球、乒乓球、遊泳、籃球、圍棋、中國象棋等六個大類 22個項目ㄨ的比賽,共有來自我市100多家律師事務所的570多名律師№報名參加,創下了歷屆運動會參與人數的最高紀錄。廣東勝倫律師事務所對本屆運動會的舉辦給予了大力支持,獨家贊助羽毛球項目的各項比賽,並為本屆運動會全體運動員提供比賽飲料,為獲獎選手提供豐富的獎品。
                    經過三天激烈而有序的比賽,22個項目的251個優勝名次花落各家。网易彩票司法局葉育長局長代表网易彩票公職律師事務所參加了本屆運動會的羽毛球々比賽,並一舉奪得羽毛〓球混合雙打第八名。本屆運動會的重頭戲男子籃球賽,經過一輪輪的激烈比拼,冠軍ζ 最終由廣東法制盛邦律師事務所代表隊獲♀得,亞軍為廣東正大聯合律師事務所代表隊。最後,正大聯合代表隊憑借男子籃球賽亞軍和女子籃球賽冠軍這兩個重量級項目的比分優勢,獲得本屆運動會的團體總分第一名←,法制盛邦所名列第二,國信聯合所排名第三。一張張汗水飛揚的笑臉伴隨著聲聲祝賀,本屆運動「會圓滿落下了帷幕。
                    顧拜旦在1936年奧運會演講時曾經說過:“奧運會重要的不是勝利,而是參與;生活的本質不是索取,而是奮鬥!”本屆律師運動會以賽會促友誼,以競技促團結,展現了廣州律師勇於拼搏、銳意進取的精神風貌和團結友好的行業風尚,是一次友誼的聚會、勝利的聚會。

                 

                運動⌒ 會開幕式:出席的領導嘉賓在主席臺就座

                    本屆運動會各項目獲獎者名單:

                    男子籃球:
                    第一名:廣東法制盛邦律師事務所;第二名:廣東正大聯合律師事務所;第三名:廣東合∮盛律師事務所;第四名:國信聯合律師事務所;第五名:廣東格林律師事務所。

                      法制盛邦所參賽隊員合影

                正大聯合所參賽隊員合〓影

                合盛所參賽隊員合影

                國信聯合所參賽隊員合影

                格林所部分隊員合影

                    女子籃球:
                    第一名:廣東正大聯合律師事務所;第二名:廣東卓信律師事務所;第三名:廣東恒益律師事務所。

                正大聯合所參↑賽隊員合影

                卓信所參賽隊員合影

                恒益所部分隊員合影


                    圍棋:
                    第一名:韓春富(康達);第二名:隋牧青(聖堂);第三名:陳文戈(科德);第四名:張長傑(金鵬);第五名:梁勇邦(珠江);第六名:李剛(鑫一華);第七名:李誌剛(海際明);第八名:劉永光(法制盛邦)。

                圍棋獲獎隊員合影


                    象棋:
                    第一名:李軍鋒(穗南);第二名:熊紅(國信聯合);第三名:張偉權(聯合發展);第四名:騰繼斌(達生);第五名:邵挺傑(天傑);第六名:劉小三(海際明);第七名:李永華(啟源);第八名:王澤鋒(廣信)。

                象棋獲獎隊員合影


                    乒乓球:
                    乒乓球男子單打青年組:
                    第一名:唐平山(國信聯合);第二名:蔡長建(信利盛達);第三名:袁暉(敬海);第四名:胡鵬(合邦);第五名:梁東升(君之傑);第六名:田武(華安聯合);第七名:張峰(合邦);第八名:梁誌華(天諾)。

                乒乓球男子單打青年組獲獎隊員合影


                    乒乓球女子單打:
                    第一名:丘妮文(公司);第二名:羅秋月(力詮);第三名:劉惠萍(信利盛達);第四名:羅淩(卓信);第五名:朱建芬(海際明);第六名:梁淑珍(德恒);第七名:李文英(縱橫天正);第八名:李鳳儀(華安聯合)。

                乒乓球女子單打獲獎隊員合影


                    乒乓球男子雙打:
                    第一名:廖雁鳴、王澤(海雲天);第二名:胡鵬、張峰(合邦);第三名:謝愉春、劉運才(天傑);第四名:陳豪傑、張錫海(法制盛邦);第五名:田武、曹培傑(華安聯合);第六名:樊相幫、馮誌成(國信聯合)。

                乒乓球男子雙打獲獎隊◆員合影


                    乒乓球混合雙打:
                    第一名:蔡長建、劉惠萍(信利盛達);第二名:王傳彪、李文英(縱橫天正);第三名:董澤雲、劉敬華(合邦);第四名:李絳兵、聶俊傑(南方福瑞德);第五名:楊秀宏、史萍(法制盛邦);第六名:劉立華、劉海玉(法制盛邦)。

                乒乓球混合雙︻打獲獎隊員合影


                    乒乓球男子單打中∑年組:
                    第一名:陳金寶(一粵);第二名:廖雁鳴(海雲天);第三名:趙曉飛(恒益);第四名:吳榮(海雲天);第五名:安生和(東方昆侖);第六名:張錫海(法制盛邦);第七名:李誌剛(海際明);第八明:蘇倫(正光明)。

                乒乓球男子單打中年組獲獎隊員合影


                    羽毛球:
                    羽毛球男子雙打:
                    第一名:黎誌淩、文濤(廣大);第二名:林曉軍、李立凱(永航);第三名:陳永紅、張欽華(粵興);第四名:趙曉飛、章文軍(恒益);第五名:鐘華、李小紅(華安聯合);第六名:林文、梁興(珠江);第七名:金明、陳曉波(安永);第八名:孫春風、周曉光(啟興)。

                羽毛球男子雙√打獲獎隊員合影


                    羽毛球混合雙打:
                    第一名:李前斌、劉小呤(格林);第二名:章文軍、何玲君(恒益);第三名:林文、但小紅(珠江);第四名:鐘華、唐昀(華安聯合);第五名:王保信、胡欣然(國信聯合);第六名:梁興、程梅(珠江);第七名:陳聯書、林瑜才(金輪);第八名:葉育長、王超瑩(廣州公職)。

                 羽毛球混合雙打部分獲獎隊員合影


                    羽▃毛球女子雙打:
                    第一名:廖宜、梁龍麗(華譽);第二名:李小非、李絳兵(南方福瑞德);第三名:蘇春妹、陸洲(南方福瑞德)。

                本屆運動會贊助單位廣東勝倫律師事々務所主任肖勝方(前排中間)為羽毛球女子雙打頒獎


                    羽毛球男子單打:
                    第一名:陳永紅(粵興);第二名:王華(中濟);第三名:孫春風(啟興);第四名:黎誌淩(廣大);第五名:鄭豐(君信);第六名:張欽華(粵興)。

                 羽毛球男子單打獲獎隊員合影


                    羽毛球女子☉單打:
                    第一名:劉雪燕(法則明);第二名:賴誌萍(聯合發展);第三名:白冬紅(廣州公職);第四名:李小非(南方福瑞德);第五名:馬曉艷(合邦);第六名:梁淑珍(德恒);第七名:寧位梅(博浩);第八名:羅秋月(力詮)。

                本屆運動會贊助單位廣東勝倫律師事務所主任◥肖勝方(前排中間)為羽毛球●女子單打頒獎


                    遊泳:
                    男子100M蛙泳:
                    第一名:鄭飛虎(華之傑);第二名:何川(正大聯合);第三名:鄭敏(金鵬);第四名:鄧代清(海際明);第五名:羅柳華(信德盛);第六名:吳翔(法制盛邦)。

                男子100M蛙泳獲↘獎隊員合影


                    女子100M蛙泳:
                    第一名:鄭東(建元);第二名:林淑菁(同益);第三名:賀潔(恒益);第四名:袁曉梅(正大聯合);第五名:蔡俊敏(廣州公職)。

                女子100M蛙泳獲獎隊員合影


                    男子50M蛙泳▓青年組:
                    第一名:康繼文(安永);第二名:鄧代清(海際明);第三名:李修蛟(易春秋)。

                男子50M蛙泳青年組獲獎隊員合影


                    男子200M蛙泳:
                    第一名:何川(正大聯合);第二名:莊衛東(信德盛);第三名:梁中(東方衡泰)。

                男子200M蛙泳獲獎隊員合影


                    男子50M蛙泳∩中年組:
                    第一名:董亞民(至信忠誠);第二名:郭學進(金領)。

                男子50M蛙泳中年組獲獎隊員合影

                    男子50M蝶泳:
                    第一名:龐荊(嶽陽);第二名:鄭飛虎(華之傑);第三名:梁中(東方衡泰)。

                男子50M蝶泳獲獎隊員合影


                    男子50M仰泳:
                    第一名:舒文彪(華譽);第二名:董亞民(至信忠誠);第三名:丁一元(環球經緯)。

                 男子50M仰泳獲獎隊員合◢影


                    男子100M自由泳:
                    第一名:伍穗生(啟源);第二名:李平學(執正);第三名:蕭演權(廣大)。

                男子100M自由泳獲獎隊員合影☆


                    女子50M自由泳:
                    第一名:林淑菁(同益);第二名:鄭東(建元);第三名:趙少紅(國浩)。

                女子50M自由泳獲獎隊員合影


                    男子50M自由泳:
                    第一名:龐荊(嶽陽);第二名:李國勇(格林);第三名:李修蛟(易春秋);第四名:舒文彪(華譽);第五名:郭學進(金領);第六名:周一帆(卓信);第七名:李華(信德盛);第八名:馮建成(格林)。

                男子50M自由泳獲獎隊員合影


                    團體總分:
                    第一名:廣東正大聯合律師事務所;第二名:廣東法制盛邦律師事務所;第三名:國信聯合律師事務所。

                團體總分前三♂名代表合影