苹果手机买彩票正规软件

  • <tr id='vfPxyC'><strong id='vfPxyC'></strong><small id='vfPxyC'></small><button id='vfPxyC'></button><li id='vfPxyC'><noscript id='vfPxyC'><big id='vfPxyC'></big><dt id='vfPxyC'></dt></noscript></li></tr><ol id='vfPxyC'><option id='vfPxyC'><table id='vfPxyC'><blockquote id='vfPxyC'><tbody id='vfPxyC'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='vfPxyC'></u><kbd id='vfPxyC'><kbd id='vfPxyC'></kbd></kbd>

    <code id='vfPxyC'><strong id='vfPxyC'></strong></code>

    <fieldset id='vfPxyC'></fieldset>
          <span id='vfPxyC'></span>

              <ins id='vfPxyC'></ins>
              <acronym id='vfPxyC'><em id='vfPxyC'></em><td id='vfPxyC'><div id='vfPxyC'></div></td></acronym><address id='vfPxyC'><big id='vfPxyC'><big id='vfPxyC'></big><legend id='vfPxyC'></legend></big></address>

              <i id='vfPxyC'><div id='vfPxyC'><ins id='vfPxyC'></ins></div></i>
              <i id='vfPxyC'></i>
            1. <dl id='vfPxyC'></dl>
              1. <blockquote id='vfPxyC'><q id='vfPxyC'><noscript id='vfPxyC'></noscript><dt id='vfPxyC'></dt></q></blockquote><noframes id='vfPxyC'><i id='vfPxyC'></i>
                用戶名: 密碼: 我要申請實習證 登錄須知
                切換為∮手機版
                您所在位置: 首頁 > 律協動態

                网易彩票律▂師協會第四屆運動會勝利舉行

                發布時間:2008-11-26 瀏覽數:12,633

                    金秋十月,丹桂飄香,秋風送爽,在這收獲的季節,在滿懷期待中●我們迎來了网易彩票律師協會兩年一屆的運動盛會。2008年10月25、26日,廣╳州市律師協會第四屆運動會在荔灣區體育館、動感小西關隆重舉行。
                    運動會開幕』式於25日上午八點半在荔灣體育館進行♀,出席開幕式的領導和嘉賓有网易彩票司法局局長盧鐵峰、网易彩票律師協會常務▓理事盧堅。文體委員會主任文震殊、副主任趙曉飛、鄭鋒、董亞民、鄒耀明等也▽出席了開幕式並在主席臺就座。開幕式由文體↘委員會主任文震殊主持。在開幕式上,各律師事務所代表隊整裝待發,運動員㊣個個精神抖擻,英姿颯爽。
                    在莊嚴的國歌中,五星紅旗冉冉升起,网易彩票律師協會第四屆運動會△正式拉開帷幕。常務理事盧堅代表我會做了熱情←洋溢的開幕詞,向參會的領導嘉賓和運動員、裁判員表示歡迎和感↑謝,勉勵各運動員努力拼搏,發揚“更高、更快、更強”的奧林匹克精神爭創佳績。接著運動員代表廣∩大所律師萬晶和裁判代表先後♂登臺宣誓。最後,由市司法局盧鐵峰局長親手扣響了本屆運動會的第一聲發令槍,運動會正☆式開始緊張有序的角逐。
                    本屆運動會共設羽毛球、乒乓球、遊泳、籃球、圍棋、中◣國象棋等6個大項、23個小項共254個名次,共收到78家律師事務所,785人次〓的報名,是歷屆運動會中規模最大,參賽人員最多的一↘屆。為了合理地安排賽程,本屆運動會將重頭戲籃球的預賽提前在華南理工大學西區體√育館籃球館舉行,從四強淘汰賽開始,則安排在主會場之一的動感小西關運動場進行。經過一輪輪●精彩絕倫、高潮叠起的激烈角逐,最終廣東法制▅盛邦律師事務所代表隊成ξ功衛冕男子籃球冠軍,並贏得了團體總分第一名,成為本屆運動會的最大贏家;廣東正大聯合律師事╲務所代表隊獲得了ξ 女子籃球冠軍及團體總分第二名;廣東格林律』師事務所代表隊獲得團體總分第三名。
                    運動促進『健康,比賽增進友誼;選手們本著“更高、更快、更強”的奧運精神馳騁在賽場上,充分展現了廣州律師▓頑強拼搏、銳意進取的精神風貌,不僅提高了我市律師行業的凝聚力和影響力,也促進了律》師間的交流和溝通,取得了運動成績和精神文明雙豐收。

                開幕式

                盧鐵峰局長鳴發令槍

                 本屆運動會各項目獲獎者名單:

                團體總分:
                第一名:
                第一名:廣東法制盛邦律師事務所;第二名:廣東正大聯合律師事務→所;第三名:廣東格林律師事務╱所。

                團體積分第一名

                團體積分第二名

                男子籃球:
                第一名:廣東法制盛邦律師事務所;第二名:廣東正∏大聯合律師事務所;第三名:廣州金鵬律師事務所。
                優勝獎:廣東卓信〓律師事務所、廣東格林律師事務所、國信聯合律師事務所、廣東海際明律師事務所、市律協秘書處。
                最佳︽組織獎:廣東海際明律師事務所。
                公平競賽獎:廣東正大聯合律師事務所。

                男子籃球第一名

                男子籃球第二名

                男子籃球第三▲名

                男子籃球優勝◤獎

                男子籃球最佳組織獎

                男子籃球公平競賽獎


                女子籃球:
                第一名:廣東正大聯合律師事務所;第二名:廣東安華理達№律師事務所;第三名:廣東卓信律師事務所。
                最佳組織獎:廣東安華理達律師事務所。
                公平競賽獎:廣東法制盛邦律師事務所。

                女子【籃球第一名

                女子籃球第二名

                女◇子籃球第三名

                女子籃球最佳組織獎

                女子↑籃球公平競賽獎


                圍棋:
                第一名:鄧國華(法制盛邦);第二名:周文雋(明浩);第三名:黃柏瑞(法制盛邦);第四名:劉永光(法制盛邦);第五名:黃建良(啟源)。

                圍棋


                男子象棋:
                第一名:車遠鴻(義法);第二名:呂建平(海際明);第三名:鄭鋒(縱橫天正);第四名:王勇(法制盛邦);第五名:梁誌華(天諾);第六名:羅俊秀(以泰)。

                男子象棋


                女子象棋:
                第一名:林淑菁(公尚立得);第二名:林一翎(海際明);第三名:(黃列茵)。

                女子象棋


                乒乓球:
                乒乓球男子單打◥青年組:
                第一名:賴洪川(法制盛邦);第二名:董澤雲(合邦);第三名:梁東升(君之傑);第四名:胡鵬(合邦);第五名:潘永茂(法制盛邦);第六名:劉凱(格林);第七名:曹培傑(明思);第八名:戴春鋒(華譽)。
                乒乓球女子〖單打:
                第一名:丘妮文(公司);第二名:黃偉娜(國信聯合);第三名:李海燕(華安聯合);第四名:何玲君(金鵬);第五名:李敏琳(法則明);第六名:朱建芬(海際明);第七名:徐欣(法制盛邦);第八名:徐鈺萍(海際明)。

                乒乓球男子單打中年組:
                第一名:廖雁鳴(海雲天);第二名:許戈(紅棉);第三名:田武(明思);第四名:唐小平(啟源);第五名:安生和(啟興);第六名:梁平棟(安華理達)。
                乒乓球⊙男子雙打:
                第一名:田武、曹培傑(明思);第二名:潘永茂、余春明(法制盛邦);第三名:廖雁鳴、王澤(海雲天);第四名:陳永勝、陳豪傑(法制盛邦);第五名:胡鵬、董澤雲(合邦);第六名:覃百靈、胡永傑(海際明);第七名:張錫海、吳翔(法制盛邦);第八名:陳劍、華青春(國鼎)。
                乒乓球Ψ 混合雙打:
                第一名:吳慶謀、黃婉玲(廣大);第二名:廖宜、戴春鋒(華譽);第三名:劉惠萍、蔡長建(信利盛達);第四名:陳豪傑、徐欣(法制盛邦);第五名:蒙立冰、唐進武(海際明);第六名:王傳彪、李文英(縱橫天正)。

                乒乓球男子單打青年組

                乒乓球男子單打中年組

                乒乓球女子單打

                乒乓球男子雙打

                乒乓球混合雙打


                羽毛球:
                羽毛球男子單打中年ぷ組:
                第一名:李前斌(格林);第二名:唐思平(金山石);第三名:李立凱(永航);第四名:許光玉(縱信)。
                羽毛球男子單打青年組①:
                第一名:陳永紅(粵興);第二名:孫春風(啟興);第三名:陳曉波(安永);第四名:(空缺);第五名:周睿(啟興);第六名:王振斌(海際明);第七名:周亮(金杜)。
                羽毛球ㄨ女子單打:
                第一名:李虹(華安聯合);第二名:李絳兵(南方福瑞德);第三名:蘇春妹(南方福瑞德);第四名:肖承麗(金鵬);第五名:李建蓉(格林)。
                羽毛球男子雙打♀:
                第一名:周睿、孫春風(啟興);第二名:吳觀壽、黃早松(正大方略);第三名:黎誌淩、文濤(廣大);第四名:趙曉飛、章文軍(恒益);第五名:李振海、周崇宇(縱信);第六名:鐘華、李小紅(華安聯合);第七名:梁東明、許光玉(縱信)。
                羽毛球女子雙打:
                第一名:蘇春妹、李絳兵(南方福瑞德);第二名:程梅、但小紅(珠江);第三名:胡欣然、黃偉娜(國信聯合);第四名:(空缺);第五名:吳頡、陳聯書(金輪)。
                羽毛球混合○雙打:
                第一名:李前斌、劉小吟(格林);第二名:梁興、程梅(珠江);第三名:李小紅、李虹(華安聯合);第四名:於定勇、陳聯書(金輪);第五名:鐘華、潘軍顏(華安聯合);第六名:鐘煒、張紅珍(法則明)。

                羽毛球男子單打中年組

                羽毛球男子單打青年組

                羽毛球女子單打

                羽毛球男子雙打

                羽毛球女子雙打

                羽毛¤球混合雙打


                遊泳:
                男子100M蛙泳中年組:
                第一名:董亞民(至信忠誠);第二名:龐荊(粵廣);第三名:諶健勇(格林);第四名:保延寧(卓盛);第五名:戶寧生(縱橫天正);第六名:陳壯(格林)。
                男子100M蛙泳⌒ 青年組:
                第一名:張賢偉(法制盛邦);第二名:謝俊(安道永華);第三名:林銳忠(法制盛邦)。
                男子200M蛙泳:
                第一名:馮帥(優聯),破紀錄;第二名:夏新民(君之傑);第三名:何漢初(金領);第四名:張賢偉(法制盛邦);第五名:葉暉(國信聯合);第六名:林銳忠(法制盛邦)。
                男子200M自由泳:
                第一名:伍穗生(啟源);第二名:梁中(東方衡泰);第三名:楊光輝(海際明)。
                男子50M自由泳中年組:
                第一名:龐荊(粵廣);第二名:董亞民(至信忠誠);第三名:諶健勇(格林);第四名:陳壯(格林);第五名:馮建成(格林);第六名:方加德(華譽)。
                男子50M自由泳青年ω組:
                第一名:梁銳漢(華譽);第二名:夏新民(君之傑);第三名:王紅寨(格林);第四名:李修蛟(法制盛邦);第五名:馮帥(優聯);第六名:林永泉(海際明)。
                女子100M蛙泳:
                第一名:包誼錦(法制盛邦);第二名:林淑菁(公尚立得);第三名:李靖(法則明);第四名:呂越瑾(法制盛邦);第五名:唐雲雲(德恒)。

                男子100M蛙泳中年組

                男子100M蛙泳青年組

                女子100M蛙泳

                男子200M蛙泳

                男子200M自由泳

                男子50M自由■泳青年組

                男子50M自由泳中年組